-5× (3х+1)-11=-1 Помогите пожалуйста, не могу решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€€
Отвечает Попова Екатерина.
-5*(3х+1)-11=-1
-15х-5-11=-1
-15х-16=-1
-15х=-1+16
-15х=15
х=-1