Путь длиною в 180км турист проехал на поезде и на автобусе.Длина расстояния н поезде длинее чем на

автобусе на 60км. Сколько километров проехал турист на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Маргарита.
X+x+60=180            Поезд-60км+60км =120 км
2x+60=180              Автобус-60 км
2x=180-60
2x=120
x=120/2
x=60

Ответ: Турист на автобусе проехал 60 километров
Отвечает Талантов Баяс.
Автобус - х
поезд - х+60
х+х+60=180
2х=120
х=60
60 км на автобусе
60+60=120 км на поезде