Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи после обеда - 1/3 рукописи к концу дня 7 страниц

остались не набранным сколько страниц в рукописи условие напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Матвей.
1/2х+1/3х+7=х
7= -5/6х+х
7=1/6х
х=42