На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две

пятых всех банок с консервированными фруктами, которые завезли в поселок Таежный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в поселок?

Ответы на вопрос

Отвечает Волуевич Карина.
1. Сколько банок  завезли в 20 ящиках консервированных фруктов?
20 * 56  = 1120 (банок)
2. 
Сколько банок с консервированными фруктами завезли в поселок?
1120 : 2 * 5 = 2800 (банок)
Отвечает Пасічник Крістіна.
1)20*56=1120 банок (это две пятых)
2)1120:2=560 банок (это одна пятая)
3)560*5=2800 банок всего завезли