За 3 кг картофеля заплатили 90 р. хватит ли 350 р. чтобы купить 12 кг картофеля по такой же цене

заптшт решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
90÷3=30 (р ) за кілограм
12×30=360(р) ща 12 кілограм
Відповідь: ми не зможем купити 12 кг картоплі за 350 р
Отвечает Алексеева Софья.
1)90*4=360(р) за 12 кг
Ответ: 350 рублей не хватит чтобы купить 12 кг картофеля