4*5/3*3/8+2/7*12/2 какой цифрой заканчивается сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Грасмик Луиза.
4 * 5/3 * 3/8 + 2/7 * 12/2 = 20/3 * 3/8 + 2/7 * 12/2 = 5/2 + 12/7 = (35+24)/14 = 59/14 = 4 3/14