Площадь прямоугольника 720 см в квадрате найти сумму длин его сторон если длина прямоугольника 80 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.
Пл прям = шир * длину       720 :80= 9 см ширина прям                                      Рпрям =(80+9) *2=178 см
Отвечает Шевченко Мария.
80х=720
х=720÷80=9 ширина
2×(80+9)=178 сумма длин сторон