У мальчика было 24 р. он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка сколько денег потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.

1) 24:4х1=6(руб.)- 1/4
2)24-6=18(руб.)-остаток после 1/4
3)18:2х1=9(руб.)- 1/2.
4)6+9=15(руб.)-потратил.
Ответ: 15 рублей потратил