Обьясните как решить? 48-12*(-5) 69-(-12)*(-5) 129-15*9


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Лада.
40-12*(-5)=100
12*(-5)=-12*5
12*5=60
40-(-60)=40+60
40+60=100
Отвечает Микитюк Маша.
48-12*(-5), сначала выполняем умножение, (-) * (-) дает (+) следовательно -12*(-5) = 60; 48-60= -12
69- (-12)*(-5); (-12)*(-5)=60; 69-60=9
129-15*9; 15*9=135; 129-135= (-6)