Постройте углы, равные 50% ;120% прямого угла, и запишите их градусную меру


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Катюша.

1 угол= 45 градусов
2 угол= 108 градусов

Отвечает Федорова Алёнушка.

Нужно составить пропорцию :
100% - это 90 градусов , х - угол, равный 120% от 90 градусов

100% - 90 градусов            
!20% -  х
100% / 120 = 90/х
 по свойству пропорции
х = 120*90/100=108 градусов
///////////////////////////////////////////////////////// 
Другие варианты делаются также