В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика

во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

. Уравнение
А) 7а= -41,6+3а
7а -3а = -41,6
4а = - 41.6
а = - 10,4
Б) 5/6а-4/5а+1=1/2а-2/5
5/6а-4/5а - 1/2а = -2/5 -1
-7/15 а = -1(2/5)
а= 3
2) х кроликов во второй клетке
4х кроликов в первой клетке
Уравнение
4х -24 =х+24
3х = 48
х= 16
Ответ 64 в первой и 16 во второй
3. Найди корень уравнения
С+4/6=3С-2/7 /-ДРОБЬ

С -3С = - 4/6 -2/7
-2С = -20/21
С = 10/21
4) х км/ч скорость велосипедиста
х -7 км/ч скорость пешехода 
Уравнение
6(х-7) = 2,5х
6х-42 = 2,5х
3,5х = 42
х= 12
12-7 -5 км/ч скорость пешехода

Отвечает Кадрко Арина.

ПУСТЬ Х КРОЛИКОВ ВО 2 КЛЕТКЕ,ТОГДА 4Х КРОЛИКОВ В 1 КЛЕТКЕ

4Х-24=Х+24

4Х-Х=24+24

3Х=48

Х=48:3

Х=16(КР)-ВО 2 КЛЕТКЕ

16*4=64(КР)-В 1 КЛЕТКЕ