Помогите пожалуйста! Вынести общий множитель за скобку и сократить дробь: 8m-4n 9a+12b 5x-xy _____

______ ______ 4m 3 x

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Элина.
(8m-4n)/4m= 4(2m-n)/4m= 2 -n/m

9a+12b/3= (3(3a+4b))/3 = 3a+4b

(5x-xy)/x= (x(5-y))/x= 5-y