От двух пристаней расстояние между которыми 120 километров одновременно отошли навстречу друг

другу два теплохода один из них шел со скоростью 22 км в час а другой со скоростью 18 км ч через сколько часов теплоходы встретились какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
1) 22 + 18 = 40 км/ч - скорость двух теплоходов вместе. 2) 120 : 40 = 3 ч - встретились теплоходы. 3) 22 х 3 = 66 км - прошел первый теплоход до встречи. 4) 120 - 66 = 54 км - прошел второй теплоход до встречи.
Отвечает Владимиров Костя.
1)120:(22+18)=3 ч плыли теплоходы
2) 22 * 3 = 66 км проплыл 1-й теплоход
3)18* 3 = 54 км проплыл 2-й теплоход