РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ х:3/7=14/15х-5/16=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.
х:3/7=14/15
х=3/7•14/15=2/5
х=2/5

х-5/16=1/4
х=5/16+1/4=6/20=3/10
х=3/10