Х+1/3=5/6 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.
x+ \frac{1}{3} = \frac{5}{6}  \\  \\ x=\frac{5}{6}-\frac{1}{3} \\  \\ x=\frac{5}{6}-\frac{1*2}{3*2} \\  \\ x=\frac{5}{6}-\frac{2}{6} \\  \\ x=\frac{3}{6} \\  \\ x= \frac{1}{2}