На полке лежали книги. Взяли 30%. Потом из оставшихся книг взяли 75% . Осталось 14 книг. Сколько

книг было в начале? Решите пожалуйста срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.
1)100-30=70% осталось на полке после того как взяли первый раз
75%=0,75
2)70*0,75=52,5 % взяли во второй раз
3)70-52,5=17,5% осталось на полке после того как взяли два раза
17,5%=0,175
4)14:0,175=80 книг было
===============================