Скорость полёта скворца 19.5 м\с. стрижа в 1.4 раза больше.на сколько метров меньше пролетит

скворец чем стриж: 1). за 1секунду.2.) за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.
19,5*1,4=27,3 м/с скорость стрижа
за секунду 27,3-19,5=7,8 м
27,3*60=1638м
19,5*60=1170м
за минуту 1638-1170=468м