Мама положила на стол сливы и сказала детям,чтобы они,вернувшись,из школы,разделили их по

ровну.Первой пришла аня,взяла треть слив и ушла.Потом вернулся Боря,взял треть оставшихся слив и ушел.Затем пришел Витя и взял 4 сливы-треть от числа слив,которые он увидел.Сколько слив оставила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
4:1/3=12 с  - осталось
12:1/3=36 с
Ответ: 36 слив оставила мама
Отвечает Шпак Илья.
4*3=12 слив оставалось на столе после Бори
12:2/3=18 слив оставалось на столе после Ани
18:2/3=27 слив оставила мама