Автомобиль ехал по шоссе от 2,1 часа со скоростью 90 км ч затем. По проселочной дороге 3,8 часа со

скоростью 40 км в час. Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
90*2,1=189 км по шоссе
40*3,8=152 км по проселочной дороге
189+152=341 км всего
2,1+3,8=5,9 ч время в пути
341:5,9=57,79≈58км\ч средняя скорость