Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 44 и одна сторона на 4 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
44/2=22
(22-4)/2=9
9*(9+4)=117 
Площадь прямоугольника 117