Угол привершине противолежащий основанию раанобедренного треугольника равен 30,найдите боковую

сторону если площадь равна 529

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
S=1/2*a^2*sinβ
sin30=1/2
S=1/4*a^2
a^2=4*S
a^2=2116
a=46
ответ 46