При каких значениях а верно равенство. а) а/22+9/22=34/22 б) а/47+23/47=43/47 в) а/79-17/79=44/79

c обяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.
А) а/22+9/22=34/22
а/22=34/22-9/22
а/22=(34-9)/22=25/22
а/22=25/22
а=25
б). а/47+23/47=43/47
а/47=43/47-23/47
а/47=20/47
а=20
в). а/79-17/79=44/79
а/79=44/79+17/79
а/79=61/79
а=61
Отвечает Дадонова Елизавета.
А)25
Б)20
В)27
Знаменатель общий, отнимай от ответа известное