Решите задачу. Расстояние от Бреста до Киева 600км. Поезд ехал из Бреста в Киев сначала 2ч со

скоростью 60км/ч, а потом Тч со скоростью 80км/ч. Сколько километров ему осталось проехать? Составь выражение и найди оставшееся расстояние для Т= 1,2,3,4,5. Может ли Т принять значение, равное 10? Какие значения может принимать Т?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
2*60=120(км) - проехал поезд за 2 ч
600-120=480(км)- осталось проехать
за время Т при скорости V 80км/ч остается проехать путь
S ост = 480 - 80t 
если, t=1, то S ост = 480-80*1=400(км)
если, t=2, то S ост = 480-80*2=320(км)
если, t=3, то S ост = 480-80*3=240(км)
если, t=4, то S ост = 480-80*4=160(км) 
если, t=5, то S ост = 480-80*5=80(км)