Помогите решить,заранее спасибо))) 0,6 (х-20)+4,6=0,4(7+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лия.
0,6(х-20) + 4,6 = 0,4(7+х)
0,6х - 12 + 4,6 = 2,8 + 0,4х
0,6х - 7,4 = 2,8 + 0,4х
0,6х - 7,4 - 2,8 - 0,4х = 0
0,2х - 10,2 = 0
0,2х = 10,2
х = 10,2/0,2
х = 102/2
х = 51
Ответ: 51
Отвечает Задворных Лара.
0,6(x-20)+4,6=0,4(7+x)
6x-120+46=28+4x
2x=102
x=51