5*(х+4-47)=17пожалуста помагите!


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшко Денис.

ни как не получится.

либо будет с остатком 2,

1.х=46

2,46+4=50

3,50-47=3

4,5*3=15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

5*(х+4-47)=17

5 Х + 20- 235=17

5х=17+235-20

5х=232

х=232/5

х=46,4