Туристу нужно пройти 32 км. он уже прошел 12 км за 3 часа. сколько часов ему потребуется, чтобы

пройти остальное растояние с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
Решаем через пропорцию
32км- x часов
12км- 3 часа
x= (32*3)\12
x=8
Эта за 32км,
если 12км их часть, то из 8 вычетаем 3
Отвечает Бойко Арина.
V=12/3=4км/ч
t=32/4=8ч
Ответ: 8 часов