Решите две задачки..:)Только когда будете писать ответ что бы меня не запутать пишите так наппример

№1 или если вторую тто №2) Вот задание: №1: При каком значении а равенство 12 3/ 5+а+7=21 будет верным? №2: Миша пробегает 360м за 65 секунд,а Маша за это время пробегает 350м.На сколько метров в секунду скорость Маши меньше,чем скорость Миши??

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

задание 1. 

12  3/5+а+7=21

а=21-7-12 3/5

а=14- 12 3/5=14-63/5

а=70/5-63/5

а=7/5

а= 1 2/5

задание2.

360/65=72/13=5 7/13 м/с- скорость Миши

350/65=70/13=5 5/13 м/с- скорость Маши

5 7/13-5 5/13=2/13 м/с- на столько скорость маши меньше скорости миши

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Русак Александра.

1)12целых3/5+а=21-7

63/5+а=14

а=14-63/5=70/5-63/5=7/5

2)360/65=72/13м/сек скорость Миши

350/65=70/13м/сек скорость МАши

72/13-70/13=2/13м/сек

 

скорость Маши на 2/13 мешьше скорости Миши