Даю 20 балов Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных напровлениях. Скорость

первого жука 3см/сек, второго жука-5см/сек. Через какое время расстояние между жуками будет равно 48см. 2 Задача Две моторные лодки в 14.00 отошли от причала на озере в противоположных напровлениях. Скорость первой лодки 28 км/час. Через 30 минут расстояние между ними было 26 км 500м. Найди скорость второй лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

5+3=8см/с- скоровсть удаления жуков

48/8=6 с - через столько между ними было расстояние 48 см 

1 зад

2зад 

30 мин = 1/2 часа 26км500м = 26500м 1) 28 * 1/2 = 14(км) = 14000 (м) 2) 26500 - 14000 = 12500(м) 3) 12500 : 1/2 = 25000(м/ч) = 25(км/ч)

Отвечает Радченко Дарья.

5+3=8см/с- скоровсть удаления жуков

48/8=6 с - через столько между ними было расстояние 48 см 

1 задача