Какое время показывают часы, если до конца суток осталась одна четвертая часть времени, прошедшего

от их начала?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
x+ \frac{1}{4} x=24 \\\ \frac{5}{4} x=24 \\\ 5x=96 \\\ x=19.2=19 \frac{12}{60}
Ответ: 19:12