Из двух городов меж ними расстояние 89км одновремено выехали две машины 1 маш 55км/ч 2 маш 65км/ч

на каком расстоянии друг от друга будут через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
55 + 65 = 120 км/час скорость отдаления
120 * 3 = 360 км
360 + 89 = 449 км будет между ними расстояние через 3 часа