Ез одного пункта из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две машины со

скоростями 60 километров час и 80 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Костючков Кирилл.
60+80=140 (км/ч) скорость удаления друг от друга
140 км/ч*3 ч=420 км
Ответ: через 3 ч между ними 420 км

60 км/ч*3 ч=180 км (проехала одна)
80 км/ч*3=240 км (проехала другая)
180 + 240=420 (км)
Ответ: через 3 часа между ними 420 км
Отвечает Кожевникова Настя.
60 + 80) *3=140 *3=420