Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход

пешеход двигался со скоростью 3 км ч а велосепидист в 4 раза больше какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения?ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
3 км/ч*4=12 км/ч (скорость велосипедиста)
3 км/ч*2 ч=6 км (пройдет пешеход)
12 км/ч*2 ч=24 км (проедет велосипед)
6 км+24 км=30 км
Ответ: через 2 часа между ними будет 30 км