ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Решить уравнения: 1) 0,1*х+3= 0,3х - 8 2) -5*(2-1,2х) = 7 3)5/х+3 =

6/2х-5 Пожалуйста, более подробный ответ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Виктор.
-5*(2-1,2Х)=7
-10-6Х=7
-6Х=7-10
-6Х=3
Х=-6/3
Х=-2
Отвечает Дмитриева Эвелина.
0,1х-0,3х=-3-8
-0.2х=-11
х=-11/-0,2
х=55