Найдите корень уравнения: (4,9+3,5x ) (7x-28 ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
(4,9+3,5x)(7x-2,8)=0 3.5*(1.4+х) *7*(x-0,4)=0 На числовые коэффициенты можно сократить обе части уравнения: (1.4+х) *(x-0,4)=0 Это уравнение распадается на два: 1,4 + x =0 => x = -1,4; x - 0,4 = 0 => x = 0,4.