Нужно покрасить 84м ограды.Один рабочий может выполнить эту работу за 6ч,а другой---за 3ч.Сколько

времени понадобится этим рабочим,если они будут красить ограду вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
84:6=14(м/час)-красит первый рабочий
84:3=28(м/час)-красит второй рабочий
14+28=42(м/час)-красят два рабочих
84:42=2(часа)-понадобится двум рабочим на покраску ограждения вместе.
Отвечает Кадырбаев Вадим.
1)1/6=1/6(чатсь)-выполняет 1-ый работу за час
2)1/3=1/3(часть)-выполняет 2-ой работу за час
3)1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2(чатсь)-выполняют рабочие(двое) за час
4)1/(1/2)=2(ч)-им понадобится на всю ограду
Это если решать без длины ограды