X в квадрате плюс px плюс 56 равно 0 один из его корней равен 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.
Х(квадрат)+рх+56=0, х1=4
По теореме Виета х1+х2=-р   х1*х2=q   В данном примере q=56, значит х2=56/4=14. Получаем х1+х2=4+14=18=-р, значит р=-18