Гигантами в мире животных считают синего кита, акулу и гребнистого крокодила. Их длины относятся

как 7 : 3 : 2. Акула короче кита на 20 м. Сколько метров составляет длина гребнистого крокодила?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
7:3:2
7-3=4 части равны 20 метрам
20:4=5 (м) - одна часть
5×2=10 (м) - гребнистый крокодил

PS проверка
3×5=15 (м) - акула
7×5=35 (м) - синий кит
35-15=20 (м) - акула короче
 7  :  3   :  2
35 : 15  : 10