2 тракториста вспахали участок за 3 ч. Если бы первый тракторист работал один, то он выполнил бы

эту работу за 5 ч.Какую часть работы выполнил второй тракторист за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Если первый тракторист выполнил бы работу за 5 часов, значит в час он выполняет по 1/5 части всей работы. За 3 часа он выполнит 1/5 * 3 = 3/5. Второму остается 2/5 работы на три часа. Получается в один час он делает 2/5 : 3 = 2/15 
Ответ: 2/15