За 2 книги и 3 тетради заплатили 18 рублей.Книга дороже тетради в 3 раза.Сколько стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.
1) 3*2х+3х=18
6х+3х=18
9х=18
х=18:9
х=2 руб. стоит одна тетрадь
2) 2*3=6 руб. стоит книга