Срочно!!!!!! пример 8×(36-x:4)=240


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.
8*(36-х/4)=240
36-х/4=240/8
36-х/4=30
х/4=36-30
х/4=6
х=4*6
х=24