Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 ч прошел 63 км. Какова скорость течения реки, если

собственная скорость теплохода - 23км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Карина.
23*3=69
69-63=6
6/3=2 км/ч скорость течения
Отвечает Шкерина Вика.
Скорость теплохода против течения реки  63 км/3 ч= 21 км/чсобственная скорость теплохода — 23 км/чскорость течения реки   23-21 = 2 км/ч