3x(В квадрате)-5x-2=0 ; не решая уравнения вычеслить X1(В кубе(3))+X2(В кубе(3))


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарских Никита.
Решение Вашего задания во вложении
Отвечает Евтеев Тимофей.
X1^3+x2^3=(x1+x2)(x1^2-x1*x2+x2^2)=(x1+x2)((x1+x2)^2-3x1*x2)=5/3 * (25/9 + 3 * 2/3) = 215/27

(по теореме Виета сумма корней равна 5/3, а произведение -2/3)