Помогите!!!! 14(p-30)=630 Как решали тоже напишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
14*р - 14*30 =630(умножаем все что находится в скобках на число которое вне скобок) 
14р-420=630 (теперь 14р оставляем на месте, а -420 переносим за знак равенства(=) меняя минус(-) на плюс(+))
Должно получится вот так:
14р=630+420(прибавляем)
14р=950
(теперь нужно поделить известное нам число 950 на число с буквой)
р=950:14

Отвечает Абусяев Рафаэль.
Р-30=630:14
р-30=45
р=45+30
р=75