Мотоциклист проехал 190 км. первые 4ч он ехал со скоростью 30км/ч, остальной путь проезал за 2 ч. С

какой скоростью он проехал оставшийся путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.
30×4=120 км проехал за первые 4 часа
190-120=70 км оставшийся путь
70÷2=35 км/ч скорость на оставшемся пути