Изобразите с помощью модели правило делимости суммы двух чисел на число: если каждое слогаемое

делится на некоторое число, то и вся сумма делится на это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
Ну,допустим так:
(6+12):3
Слагаемые делим на это число:
6:3=2
12:3=4
И получаем:
6+12=18:3=6 (2+4=6)
Как-то так.