Подскажите СРОЧНО!!! В двух шкафах 384 книги.Если из одного шкафа убрать 12 книг,в шкафах книг

станет поровну.Сколько книг окажется в каждом шкафу?Сколько в них было книг сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.

384-12=372  372:2=186 стало книг поровну.А сначало было в одном 186, а в другом 186+12=198.Т.е 186+198=384 книги сейчас в двух шкафах.