От 2 пристаней расстояние между которыми 350 км в 11:00 отправились навстречу друг другу два

теплохода скорость первого 32 км в час скорость второго 38 км в час Какое время теплоходы встретятся ?С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Полина.
S=350km
wсбл=?км/ч
w1=32км/ч
w2=38км/ч
tвстр=?ч
1)350:(32+38)=5(ч)-tвстр
2)11+5=16(ч)
Ответ:в16ч теплоходы встретятся
Отвечает Тимакова Виктория.
Какова скорость сближения теплоходов?
32+38=70 км/ч
2. Через какое время они встретятся?
350:70=5 ( часов)
3. В какое время теплоходы встретятся? 11+5=16 часов ( в 4 часа пополудни)