Путешественик 3 часа ехал на автобусе и 3 часа на поезде,преодолев за это время путь в 390

километров.Найдите скорость автобуса,если она в 3 е меньше скорости поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
Пусть х-скорость автобуса, тогда 3х-скорость поезда.Составляем уравнение:3х+3*3х=3903х+9х=39012х=390х=390/12х= 32,5(км/ч)-скорость автобусаОтвет: 32.5 км/ч.