Выбери уравнения, которые ты можешь решить, и найди их корни. 1) x:4=18 2) 159 *e= 477 3) a*5=125

4) b:24=8 5) 72:k=9 6) 297:c=33 7) 7*n=336 8) 72:y=12 Найди корни остальных уравнений подбором. Выполни умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.
Вот на картинке решение
Отвечает Матула Олександр.
1) х:4=18
х=4*18
х=72
2)159*е=477
е=477:159
е=3
3)а*5=125
а=125:5
а=25
4)b:24=8
b=24*8
b=192
5)72:k=9
k=72:9
k=8
6)297:c=33
c=297:33
c=9
7)7*n=336
n=336:7
n=48
8)72:y=12
y=72:12
y=6