Найди длину плинтуса в прямоугольной комна­те, длина которой 7 м, ширина - 5 м, а ширина дверного

проема 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сангов Руслан.
Длина  плинтуса  будет  равна  периметру  комнаты  без  дверного  проёма.
Периметр  комнаты  равен  к длине  прибавить  ширину  и  умножить  на    2.
(7  +  5) * 2  -  1  =  24  -  1  =  23(м).
Ответ.         23м
Отвечает Жуйкова Елена.
Длина  плинтуса  будет  равна  периметру  комнаты, дверь не считаем т.к. там нет плинтуса.
Периметр  комнаты  равен длина + ширина умноженные на 2.
(7 + 5) * 2 - 1 = 24 -1 = 23 (м).
Ответ. 23м